Неделя ПДД в «Подсолнухе»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 22 мая по 8 июня 2018 года на территории Тамбовской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». В рамках данного мероприятия, в детском саду «Подсолнух»,  была проведена работа, основная  цель которой — формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Воспитанники 3-7 лет, приняли участие в развлечении «Мы идем с друзьями в путь, правила движения ты не позабудь»,  на котором присутствовал инспектор группы службы СБДПС ГИБДД  ОР УМВД России по Тамбовской области капитан полиции Д.Г. Квашнин. Дети активно участвовали в беседе с инспектором и показали свои знания по правилам дорожного движения.

Инспектор по пропаганде СБДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тамбовской области, капитан полиции Юрьева Марина Николаевна, провела обучающее занятие «Безопасная дорога» с детьми старшего дошкольного возраста. В доступной для детей игровой форме рассказала о правилах поведения пешеходов на улицах города и использовании световозвращающих элементов в одежде.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.