День народного единства

4 ноября в России отмечается праздник — День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время.

С целью формирования у детей представлений об истории России, ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах, населяющих Россию, в старших группах №7 и №4 было проведено спортивное мероприятие «В единстве народа — великая сила».

Прошли такие соревнования как: «Прыгай вместе- прыгай дружно», «Самый ловкий», «Перевези товарища», «Снайперы», «Пронеси не урони», «Всенародная стройка», «Перетягивание каната».

В результате проделанной работы ребята пришли к осознанию, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети одной матери, нашей общей Родины — России.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.