Неделя безопасности дорожного движения

Детский сад «Подсолнух» присоединился к Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения. Главная тема Недели  — это снижение скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. В период с 3.06 по 7.06 были  организованы и проведены  пропагандистские и информационные мероприятия с детьми и их родителями.  С воспитанниками проведены тематические занятия о правилах дорожного движения с моделированием дорожных ситуаций «Правила для пассажиров»,   «Опасный перекресток»,  «Незнайка в стране дорожных знаков», «Юный велосипедист», где дошкольники выполняли различные задания, упражнения, решали проблемные ситуации. Прочитаны и проанализированы литературные произведения (С. Михалков «Моя улица», «Скверная история»; С. Маршак «Милиционер», «Мяч»; В. Головко «Правила движения»; А. Северный «Светофор»). Ребята стали участниками познавательно-развлекательного мероприятия с участием актеров драматического театра «Домовенок Кузя на дорогах дорога».

С целью привлечения внимания родительской общественности к данной тематике, с родителями-водителями были проведены профилактические беседы, обращено внимание водителей на прямую взаимосвязь между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате дорожно-транспортных происшествий.  На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике: «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!»,  «Жизнь  — важнее скорости».

Только в тесном содружестве ДОУ и семьи, мы — сможем расширить представления детей и родителей о ПДД, выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах города.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.