Спортивный отдых детей в городском сквере «Подсолнух» города Тамбова 26.09.2022г

Физкультура с элементами экологического туризма, была проведена в подготовительной группе №2 «Радуга»  детского сада «Подсолнух».

Одинаковое название детского сада и прилегающего к нему сквера, со спортивными тренажерами для детей, так и притягивает его посетить… Спортивный туризмом – это вид спорта, который основан на движении по запланированному заранее маршруту. Тренажеры помогают повышать силовые показатели, способствуют наращиванию мышечной массы. Туризм является прекрасным средством активного отдыха. Он способствует развитию у детей умения интересно и содержательно организовать свой досуг. Интересно продуманная двигательная деятельность детей в природных условиях развивает у них интерес к занятиям туризмом и физической культурой, повышает мотивацию на здоровье и здоровый образ жизни.  Игры, проведенные на свежем воздухе, закаливают организм, повышают иммунитет ребенка. На открытом пространстве  городских парков и скверах дети получают солнечные и воздушные ванны, что благотворно действует на весь организм, повышает тонус нервной системы и увеличивает сопротивляемость организма к простудным заболеваниям.

Туристические походы являются любимым видом отдыха детей. Быть туристом не просто модно, самое главное- это значит быть здоровым, активным, и путешествуя изучать родной край. Детям такие занятие очень нравятся и при возвращении в детский сад они решили, каждое физкультурное мероприятие проводить в сквере- «Подсолнух». Приподнятое настроение детей, после такой физкультуры,  так и витало в воздухе… детским смехом.Спортивно – туристическое мероприятие для детей организовали педагоги д /сада» Подсолнух».                Воспитатели группы:  Сизова Е.В., Ломакина З.А. Инструктор по физической культуре: Коротков А.И.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.