27 января — день снятия блокады Ленинграда.

Память о блокаде Ленинграда
С трепетом в сердце храним.
За мужество, силу, отвагу
Ленинградцам спасибо говорим!

Блокада Ленинграда — один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом. К 80-летию снятия блокады Ленинграда с  целью воспитания патриотизма, уважения и любви к истории своей Родины в подготовительной к школе группе «Капитошка» воспитателями Воропаевой Л.А. и Поздняковой С.П. были проведены мероприятия, приуроченные к этой важной дате.

С детьми провели беседы о жизни жителей осажденного города, оформили книжную выставку, выставку «Блокадная ласточка», дети сделали поделки ласточек с письмом в клюве – символ надежды ленинградцев на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими; было проведено тематическое занятие, на котором ребятам наглядно показали и рассказали о блокаде Ленинграда, о Дороге жизни, о том, как жили и выживали люди в это страшное время. Воспитанники приняли участие в мероприятии «Подвиг Ленинграда».

Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки потомкам – такого не повторится!
Вечная память героям блокадного Ленинграда.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.