Пожарная безопасность

Формирование предпосылок безопасного поведения ребёнка в социуме — одна из важнейших задач современной действительности. Все знают, что огонь — это страшная сила, но не все знают, как победить её. Для этого нам нужно иметь определенные знания и навыки. В сентябре в нашей группе  был проведён комплекс мероприятий по пожарной безопасности. Материал был подобран таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, но и чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.

Были проведены следующие мероприятия:

  • Беседы: «Пожар в квартире», «Что такое пожар и из-за чего он может возникнуть?», «Кто приходит к нам на помощь, что помогает нам потушить пожар?».
  • Дидактические игры «Телефон», «Горит — не горит», «Предметы – источники пожара», «Выбери предмет».
  • Чтение художественной литературы: сказка «Соломинка, уголь и боб», К.Чуковский «Путаница»; рассказы Б. Житкова «Пожар»,  Л. Толстого «Пожарные собаки».
  • Просмотр видео — ролика «Огонь — очень опасен», «Противопожарная безопасность для детей», мультипликационного фильма «Уроки тетушки Совы: Уроки осторожности  — огонь».
  • Подвижные игры «Вода и пламя», «Мы спасатели», «На пожар».

Ребята за это время узнали и углубили свои знания о пожарной безопасности, развили умение самостоятельно пользоваться  полученными знаниями в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.